Домашняя страница / О компании / Новости

Вышел из печати сентябрьский номер журнала «Таможенный вестник»

В приуроченной к профессиональному празднику рубрике «20 сентября – День таможенника» – материалы «Три кита профессии» и «Мой коллега в деле».

В публикации «Устранять барьеры, обеспечивая безопасность» подведены итоги деятельности Государственного таможенного комитета за первое полугодие 2017 г., которые были озвучены на заседании коллегии ГТК.

Таможенным кодексом Евразийского экономического союза, который вступит в силу с 1 января 2018 г., предусмотрен ряд упрощений для участников внешнеэкономической деятельности, в том числе при перемещении товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита. Подробности – в статье «Процедура таможенного транзита: законодательные новшества».

Автор публикации «Передача товаров в рамках таможенной процедуры СТЗ: прогрессивные упрощения» обращает внимание на закрепленные Таможенным кодексом ЕАЭС новшества, которые направлены на создание для резидентов свободных экономических зон максимально комфортных условий для применения на таможенной территории Союза процедуры свободной таможенной зоны.

Подписаться или приобрести журнал можно на сайте www.beltamojizdat.by

Зварот да спісу