Домашняя страница / О компании / Новости

Вышел из печати августовский номер журнала «Таможенный вестник»

В Республике Беларусь система экспортного контроля функционирует в рамках национального законодательства, которое устанавливает комплекс мер, обеспечивающих выполнение разрешительного порядка ввоза, вывоза, транзита, использования объектов экспортного контроля и осуществление посреднической деятельности в отношении их. Подробнее об этом – в материале «Экспортный контроль: правовое регулирование».
В публикации «Беспошлинная торговля как таможенная процедура» рассказывается о новациях данной процедуры, прописанных в Таможенном кодексе Евразийского экономического союза.
Автор материала «Законное требование таможни: ответственность за неисполнение», приводя в пример конкретные случаи, напомнил, что неисполнение, ненадлежащее или несвоевременное исполнение выраженного в установленной законодательством форме требования должностного лица таможенного органа влечет административную ответственность.
Жители нашей страны не отстают от мировых тенденций и все чаще совершают покупки в интернет-магазинах. Об основных направлениях развития данного сегмента – в статье «Грани и границы онлайн-шопинга».
В традиционной рубрике «Обратная связь» должностные лица таможни ответили на ряд вопросов о перемещении товаров через границу.

Подписаться или приобрести журнал можно на сайте www.beltamojizdat.by

Зварот да спісу