Домашняя страница / О компании / Новости

В г. Бресте состоится торжественное открытие первого в Беларуси железнодорожного ИДК

   14 февраля 2017 г. в г. Бресте состоится торжественное открытие первого в Беларуси инспекционно-досмотрового комплекса, предназначенного для контроля товаров, следующих через границу железнодорожным транспортом. Современный ИДК для сканирования грузовых поездов, следующих через белорусско-польскую границу, построен в районе парка «Заречица» станции «Брест-Северный» в рамках межправительственного соглашения между Беларусью и Китаем.
   В церемонии открытия нового объекта примут участие Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько, руководство Министерства транспорта и коммуникаций, местных органов власти и управления, представители таможенной службы Польши, посольств Китайской Народной Республики и Казахстана в Республике Беларусь, строительных организаций г. Бреста. На мероприятии также будут присутствовать представители пекинской компании «Nuchtech Company Limited», которая в качестве международной технической помощи осуществила поставку нового оборудования для современного ИДК и финансирование его строительства.
Гости ознакомятся со спецификой работы и техническими возможностями первого в стране инспекционно-досмотрового комплекса на железной дороге. Во время движения поезда, который проследует на выезд из Беларуси, присутствующим продемонстрируют процесс сканирования грузового состава.
     В завершении мероприятия участники ответят на вопросы представителей средств массовой информации. 

    По материалам Брестской таможни 

Источник информации: ГТК РБ http://gtk.gov.by


Возврат к списку