Домашняя страница / О компании / Новости

В Гродненской области начато строительство Сервисной зоны пункта пропуска «Каменный Лог»

   В рамках реализации инвестиционного проекта по развитию торгово-логистической деятельности РУП «Белтаможсервис» осуществляет строительство объекта «Сервисная зона пункта пропуска «Каменный Лог». Сегодня состоялась  церемония закладки «первого камня» на месте строительства.


  В данном мероприятии приняли участие руководство и представители РУП «Белтаможсервис», таможенных органов, Гродненского облисполкома, Ошмянского райисполкома и ОАО «Строитель».



     Новый объект в Гродненской области будет представлять из себя склад  с административно-бытовым комплексом площадью около 5 300 кв.м, парковкой грузового и легкового автотранспорта на 270 м/мест, гостиницей, а также зданиями и сооружениями инженерной инфраструктуры. Как и в действующих транспортно-логистических центрах здесь будут  внедрены «бестранзитная» технология оформления грузов, электронное предварительное декларирование, современные технологии складской обработки грузов, что позволит осуществлять таможенные операции с товарами в непосредственной близости от пункта пропуска на государственной границе.


   Запуск данного объекта усовершенствует приграничную логистическую инфраструктуру на одном из основных направлениях следования транзитных грузопотоков из стран Европы. 

Источник информации: ГТК РБ www.customs.gov.by 

Возврат к списку