Домашняя страница / О компании / Новости

Безграничные возможности логистики

II Международная бизнес-встреча РУП «Белтаможсервис» состоялась в Минске 6 декабря 2018 г. Мероприятие, которое проходило под лозунгом «Логистика без границ», собрало более 130 гостей из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Польши и Китая. Среди них – бизнесмены, представители органов государственной власти и научных кругов.

    

Участники мероприятия обсудили широкий спектр вопросов, касающихся развития транзитного и логистического потенциала нашей страны, инвестиционного климата, законодательных новшеств в таможенной и иных сферах, новых возможностей для участников внешнеэкономической деятельности. Примечательно, что общение проходило в формате живого диалога: эксперты обменивались мнениями, высказывали свои предложения, делились опытом. Кроме того, были организованы тематические дискуссионные площадки, где приглашенным представилась возможность в узком кругу обсудить все интересующие темы.

    

– На этой теплой и дружеской встрече шла речь об экономике, логистике, торговле, об IТ-технологиях, о том, как совместную работу с нашими партнерами сделать еще более продуктивной. На сегодняшний день мы уже добились значительных результатов. Прежде всего, хотелось бы отметить, что благодаря общим усилиям «Белтаможсервис» в полной мере ощутил себя полноправным участником Нового шелкового пути: наше предприятие стало важным звеном в цепочке передвижения товаров в направлении Китай – Запад и обратно. Мы надеемся, что те масштабные проекты, которые начаты в этом году и которые запланированы на следующий, также станут успешными и эффективными не только для бизнеса, но и экономики государства в целом, – отметил генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Юрий Король.





Возврат к списку