Домашняя страница / О компании / Новости

15 мая в Минске стартовал крупнейший ИТ-форум страны «ТИБО-2018»

15 мая в Минске стартовал крупнейший ИТ-форум страны «ТИБО-2018».
В нынешнем году РУП «Белтаможсервис» совместно с НЦЭУ представило на Форуме реализованный проект в области представления таможенных документов и сведений посредством ОАИС в таможенные органы Республики Беларусь. 

для главной.JPG TZZI3134.JPG

В рамках ИТ-форума «ТИБО-2018» в конференц-зале НЦЭУ состоялся Круглый стол  Электронное взаимодействие государства, бизнеса и граждан. Перспективы развития.
В рамках круглого стола с докладом на тему «Электронные услуги в сфере таможенного декларирования, предоставляемые посредством ОАИС» приняла участие Козлова О.В., начальник управления информационных технологий РУП «Белтаможсервис».

В своем докладе Ольга Козлова рассказала о новой схеме предоставления электронной предварительной информации и статистических деклараций в таможенные органы Республики Беларусь через Общегосударственную автоматизированную информационную систему. Новая схема передачи электронных таможенных документов обеспечивает защиту передаваемых данных от несанкционированного доступа, гарантирует их целостность и подлинность, при этом обеспечивая удобство подачи документов, сформированных в программном продукте «е-Декларант», в «один клик». 

IMG_20180517_113403 (00000003).jpg



Возврат к списку