Домашняя страница / О компании / Новости

Встреча с учениками Чаусской областной средней школы

   Руководство РУП «Белтаможсервис» при участии Государственного таможенного комитета Республики Беларусь 3 марта 2017 года организовали и провели благотворительную акцию для учеников Чаусской областной средней школы.
  Чаусская школа-интернат была создана в 1946 году как детский дом для детей, потерявших своих родителей в годы Великой Отечественной войны. В школе на протяжении многих лет отдают дань уважения и памяти героическому прошлому белорусского народа в тяжелый период для страны, воспитывают будущих патриотов, активно привлекают ребят заниматься в спортивных секциях, одна из которых – по тяжелой атлетике.
   Работники предприятия совместно с учениками посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и спортивный олимпийский комплекс «Стайки».



   Воспитанники Чаусской областной средней школы прибыли в Минск утром.


   День у них был крайне насыщенный: ребята в ходе экскурсии ознакомились с экспозицией Белорусского государственного музея истории Великой отечественной войны.




    Побывали в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» и даже посетили стартовавший 3 марта кубок Беларуси по тяжелой атлетике.



   Помимо этого работниками РУП «Белтаможсервис» и ОО «Белорусского тяжелоатлетического союза» в «Стайках» для детей была организована встреча с особенными гостями. Воспитанникам школы удалось познакомиться и пообщаться с советским и белорусским тяжелоатлетом, заслуженным мастером спорта СССР Александром Курловичем, серебряной призёркой молодёжного Чемпионата Европы по тяжелой атлетике Анастасией Михаленко, а также с Дарьей Почобут, участницей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 69 кг.



   Мероприятия с детьми и для детей не новы для работников РУП «Белтаможсервис». Каждый год представители предприятия участвуют благотворительной в акции «Наши дети».

Возврат к списку