Домашняя страница / О компании / Новости

Участие в выставке China International Import Expo


РУП «Белтаможсервис» приняло участие в важнейшем мероприятии мирового бизнеса – выставке China International Import Expo, проходившей в г. Шанхае 5–10 ноября под эгидой Всемирной торговой организации и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию.

В рамках выставки был подписан меморандум о сотрудничестве между РУП «Белтаможсервис» и Hebei Taitong Logistics Co., LTD. Китайская компания имеет преференции на железнодорожные перевозки от администрации провинции Хэбэй и в настоящее время проявляет интерес в приобретении экспортных товаров белорусских предприятий, в том числе таких, как сухое молоко, кондитерские изделия для реализации в КНР через супермаркеты компаний-ритейлеров и посредством онлайн-торговли.

Учитывая рост объемов международных транспортных перевозок и развитие логистики, партнеры подтвердили заинтересованность в укреплении взаимного сотрудничества путем расширения грузоперевозок всеми видами транспорта между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.

Также в рамках выставки состоялись двусторонние переговоры с иными заинтересованными компаниями, что может стать началом плодотворного сотрудничества в будущем.

    


Возврат к списку