Домашняя страница / О компании / Новости

Представители транспортно-логистической отрасли обсудят актуальные вопросы на II международной бизнес-встрече в Минске


6 декабря 2018 года в белорусской столице состоится вторая международная бизнес-встреча, организованная РУП «Белтаможсервис». Одна из основных целей мероприятия – повышение инвестиционного имиджа республики среди стран-партнеров в транспортно-логистической отрасли и формирование новых эффективных каналов взаимодействия для бизнеса и крупнейших национальных перевозчиков на примере деятельности предприятия-организатора и его опыта международного сотрудничества.

Бизнес-встреча приобретает особую актуальность в связи с заданным Главой государства курсом на развитие одного из главных логистических направлений – китайского. С восточными партнерами заключен ряд договоров, меморандумов, которые закрепляют взаимодействие по вопросам перемещения товаров из Китая в Беларусь и в обратном направлении. «Белтаможсервис», в частности, является оператором железнодорожных контейнерных перевозок грузов, следующих из КНР в нашу страну. Так, с октября 2016 года по октябрь 2018-го в рамках проекта проэкспедировано 228 поездов, в составе которых перевезено 12 тысяч крупнотоннажных контейнеров. Недавно предприятием приобретено 100 платформ, в связи с чем в настоящее время рассматриваются возможности импортирования китайской продукции собственным железнодорожным транспортом. Подвижной состав планируется использовать для отправки в Китай продукции отечественных производителей.

Стоит отметить еще одно новое перспективное направление, возникшее после визита в сентябре нынешнего года Главы государства в Республику Узбекистан. В рамках поставленной Президентом задачи по увеличению товарооборота между странами «Белтаможсервис» готов предложить заинтересованным участникам внешнеэкономической деятельности услуги по консолидации товаров на транспортно-логистических терминалах предприятия и транспортной логистики.

Приглашения на бизнес-встречу направлены компаниям России, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы и Италии. Примут участие представители таких предприятий, как «Беларуськалий», «Белаэронавигация», «Белинтертранс» и другие. Ожидается присутствие экспертов Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Национального аэропорта Минск, Белорусской железной дороги, Администрации Парка высоких технологий, Национального агентства инвестиций и приватизации.

Темами открытых дискуссий станут вопросы технологии и особенности реализации в Республике Беларусь автоматического выпуска товаров, построения логистических цепочек с использованием мультимодальных перевозок в направлении Беларусь – Китай, организации и перспектив развития контейнерных перевозок, применения экспериментальных таможенных технологий в логистических цепочках, комплексности как основной тенденции современного рынка складских услуг, перспектив развития региональных ТЛЦ и предоставления услуг при транзитных перевозках.

Отдельное внимание будет акцентировано на IT-решениях для управления логистическими процессами и развития электронного бронирования очереди на границе в Республике Беларусь.

Бизнес-встреча состоится в отеле «Пекин» по адресу: г. Минск, ул. Красноармейская, 36. Приглашаем журналистов аккредитоваться для участия и последующего ее освещения. Дополнительно будет предоставлена возможность записи интервью и комментариев участников и спикеров мероприятия.

КОНТАКТЫ:

для представителей прессы:

Анастасия Ненашева, ведущий специалист РУП «Белтаможсервис»,

раб. тел. 8 017 259 75 41,

e-mail: a.nenasheva@declarant.by (по вопросам аккредитации, записи комментариев и интервью);

для участников мероприятия и приглашенных:

Светлана Ширяева, ведущий логистик бюро продвижения логистических услуг,

раб. тел.: 8 017 259 75 87,
e-mail: businessforum@declarant.by (по программным и организационным вопросам)

Евгений Бабуль, ведущий специалист РУП «Белтаможсервис»,

раб. тел.: 8 017 259 75 43,
e-mail: babul@declarant.by (по программным вопросам)

Владимир Деревянкин, ведущий специалист РУП «Белтаможсервис»,

раб. тел.: 8 017 259 75 48,
e-mail: der@declarant.by (по организационным вопросам)


Возврат к списку