Домашняя страница / О компании / Новости

Вышел в свет февральский номер журнала "Таможенный вестник"

Обложка ТВ №2-2017
В ключевом материале номера «Юрий Сенько: «…Создать условия для эффективной работы бизнеса, соблюдая законодательство» – об итогах деятельности таможенных органов в 2016 г. и задачах на перспективу.
Автор публикации «Перемещение животных через границу: нормы, правила, ответственность» анализирует законодательство, которое касается выбранной темы, и приводит примеры его нарушения.
В рубрике «Практикум» рассматриваются особенности применения Декретов № 10 и № 8 при ввозе товаров в Республику Беларусь.
Основные категории судебных споров с участием таможенных органов, тенденции и пути формирования единообразной судебной практики анализирует автор публикации «Споры – в рамках закона».
О способах борьбы с коррупцией во Франции, стране с наименьшим уровнем выявления этого правонарушения в Европейском союзе, рассказывается в статье «Борьба с коррупцией в Европейском союзе».
Правила перемещения физическими лицами лекарственных средств при въезде в Литву и Латвию – в рубрике «Уголок путешественника».
Приобрести журнал или оформить подписку можно на сайте филиала «Белтаможиздат».

Возврат к списку