Домашняя страница / О компании / Новости

Республиканский союз участников таможенных отношений обсудил план работы на 2019 год

Республиканский союз участников таможенных отношений обсудил план работы на 2019 год

На очередном собрании 14 марта представители Республиканского союза участников таможенных отношений обсудили план работы на текущий год.

В ходе заседания Первый заместитель Председателя ГТК Владимир Орловский отметил, что Республиканский союз участников таможенных отношений – это еще один элемент единой системы, в приоритете у которой совместная работа государственных органов и бизнеса с целью взаимовыгодного взаимодействия.

 

На собрании также рассмотрен проект положения о региональном представительстве Республиканского союза участников таможенных отношений и Рамочный кодекс деловой этики республиканского союза участников таможенных отношений.

Напомним, Республиканский союз участников таможенных отношений создан с целью установления и поддержания официальных отношений консультативного характера между таможенными органами и лицами, осуществляющими внешнеэкономическую деятельность, уполномоченными экономическими операторами, их ассоциациями и объединениями.

В настоящее время членами Союза являются более 20 субъектов хозяйствования. Недавно к ним присоединилось и республиканское унитарное предприятие «Белтаможсервис».



Возврат к списку