Домашняя страница / О компании / Новости

Вышел из печати журнал «Таможенный вестник», № 12/2016

обложка ТВ12-2016В рубрике «В банк правовой информации» разъясняется изменившийся в Евразийском экономическом союзе Порядок применения процедуры отложенного определения таможенной стоимости товаров.

Авторы статьи «Переработка для внутреннего потребления» рассматривают основу правовой регламентации соответствующей таможенной процедуры с акцентом на условия помещения иностранных товаров под переработку, сроки и контроль за остатками.

В публикации «Статдекларирование не может быть кривым» на примерах ошибок в заполнении статистических деклараций обращено внимание на то, как важно правильно указать стоимостные, весовые и количественные характеристики товаров.

О достижениях и перспективах автоматического совершения таможенных операций – в материале «По пути автоматизации».

Актуальный вопрос – таможенный контроль и операции, связанные с выпуском товаров в пересылаемых международных почтовых отправлениях. Об этом читайте в статье «Обработка МПО: жестче нормы – строже контроль».

Рубрика «Обратная связь» традиционно представлена подборкой ответов на вопросы читателей о перемещении товаров через таможенную границу.

Приобрести журнал или оформить подписку можно на сайте филиала «Белтаможиздат».

Возврат к списку