Домашняя страница / О компании / Новости

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС» - один из участников II Форума регионов Беларуси и Украины

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС» - один из участников II Форума регионов Беларуси и Украины

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

II Форум регионов Беларуси и Украины проходит 3-4 октября в украинском Житомире. Мероприятие проводится в различных форматах. Как ожидается, участие в нем примут представители правительственных и деловых кругов двух стран, руководство местных органов власти, а также главы государств.

С самого утра в центре Житомира работает выставка крупногабаритной техники, где представлена продукция белорусских и украинских предприятий - всего 75 экспонатов, включая новинки. Белорусская сторона представлена 15 производителями, украинская - десятью. По соседству организована ярмарка продукции и изделий декоративно-прикладного искусства Беларуси и Украины.

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

В программе форума 3 октября очередное заседание двустороннего консультативного совета делового сотрудничества, переговоры между представителями украинских и белорусских компаний, заседание совместной комиссии по координации вопросов охраны и устойчивого использования трансграничных природоохранных территорий, экофорум.

На следующий день 4 октября запланировано пленарное заседание с участием представителей правительств двух стран, руководителей регионов. В этот день на форуме ждут и президентов Александра Лукашенко и Владимира Зеленского.

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС» - один из участников форума регионов. Участие в ней позволит углубить взаимодействие и сотрудничество с деловыми кругами Украины по всем направлениям предприятия, увеличить объемы оказываемых услуг.

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

В рамках участия в VIII заседании Белорусско-Украинского Консультативного совета делового сотрудничества и Пленарном заседании РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС» позиционируется как ведущий логистический оператор с презентацией предоставления гарантий при осуществлении транзитных перевозок с территории Украины на территорию ЕАЭС, возможностей экспорта/импорта белорусских и украинских товаров, дальнейшее продвижение актуальных проектов сотрудничества с действующими партнерами, проведение переговоров с потенциальными партнерами по организации взаимодействия и развитию взаимовыгодных отношений.

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

Ожидается, что по итогам форума будет подписан ряд документов по развитию межрегионального взаимодействия в различных сферах, а также договоренности на уровне предприятий. Мероприятию предшествовала большая работа на уровне регионов, предприятий и организаций, и некоторые будущие итоги известны уже сейчас.

Возврат к списку