Домашняя страница / О компании / Новости

Вышел из печати августовский номер журнала "Таможенный вестник".

«Задачи выполнимы» – в обзоре заседания коллегии ГТК, посвященной итогам деятельности таможенных органов за первое полугодие 2016 г., представлены важнейшие достижения в совершенствовании операций таможенного оформления.

Рубрика «Практикум» традиционно наполнена материалами специалистов. Как сократить расходы при транспортировке и хранении грузов? Ответ на этот вопрос найдут субъекты хозяйствования в публикации «Временная зона таможенного контроля как инструмент стимулирования ВЭД». С целью единообразного применения единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза в материале «Отдельные категории товаров: особенности классификации»даются разъяснения по присвоению кодов ТН ВЭД ЕАЭС в отношении оборудования, применяемого в нефтяной и газовой промышленности, и некоторых видов корма для животных водного мира.

В статье «Задолженность по таможенным платежам: меры и порядок взыскания» рассматриваются вопросы, часто возникающие у физических и юридических лиц в связи с принятием таких мер, как арест имущества и приостановление операций по счетам и электронным кошелькам должников в банке.

«Ввоз товаров для личного пользования: учитываем особенности» – в очередной подборке даются ответы на такие вопросы, как расчет размера таможенных пошлин, определение стоимости бывших в употреблении товаров, нормы ввоза и другие.

 

Приобрести журнал или оформить подписку можно на сайте филиала «Белтаможиздат» www.beltamojizdat.by.

Возврат к списку