Домашняя страница / О компании / Новости

Первое место в индивидуальном забеге по лыжероллерам!

Завершился чемпионат таможенных органов по лыжероллерам, который проходил 18-19 июля 2024 года на городской лыжероллерной трассе в парке имени 900-летия Минске.

Команду РУП «Белтаможсервис» представили:
Юлия Дисковец, ведущий специалист по розничной торговле отдела розничной торговли и сервисных услуг УТиМ,
Павел Куличков, водитель погрузчика СВХ/ТС/СОП ТЛЦ «Минск-Белтаможсервис» Минского филиала,
Роман Никитенко, водитель автомобиля отдела эксплуатации и материально-технического снабжения Могилевского филиала.

Чемпионат включал в себя личный и командный зачет по следующим дистанциям:
мужчины до 30 лет – 5000 м;
мужчины старше 30 лет – 2500 м;
женщины – 2500 м;
смешанная эстафета – 3 х 2500 м.

В лыжероллерном забеге на дистанцию 5000м Павел Куличков одержал победу. Роман Никитенко занял второе место в дистанции 2500м.

Итоги общекомандного зачета таковы: первое место заняла Минская центральная таможня, второе – Гомельская таможня, третье – команда Государственного таможенного комитета.

Ежегодно чемпионат проводится в целях развития в таможенных органах служебно-прикладного вида спорта, совершенствования физической подготовки, пропаганды здорового образа жизни.