На площадке Минского международного выставочного центра проходят деловые мероприятия, освещающие различные аспекты интеграции в рамках Евразийского экономического союза.
Руководитель РУП «Белтаможсервис» выступил с докладом в рамках круглого стола «Развитие пунктов пропуска на таможенной границе ЕАЭС как основа для расширения транзитного потенциала ЕАЭС».
Дмитрий Коваленок представил опыт функционирования зон ожидания в автодорожных пунктах пропуска и системы электронной очереди в Республике Беларусь, подчеркнул их роль в оптимизации процесса перемещения транспортных средств через государственную границу. Руководитель РУП «Белтаможсервис» остановился на успешных кейсах по организации очередности выезда автотранспорта из Республики Беларусь и исключения возникновения скопления транспортных средств перед пунктом пропуска.
Работа форума продолжается. В деловой программе – проведение шести крупных тематических блоков, включающих 35 мероприятий, участниками которых являются более 2,7 тысяч человек из 33 стран.