Домашняя страница / О компании / Новости

Обучение работников пожарной дружины в ТЛЦ «Каменный Лог-Белтаможсервис»

7 апреля 2021 года в транспортно-логистическом центре «Каменный Лог-Белтаможсервис» Гродненского филиала РУП «Белтаможсервис» во взаимодействии с Ошмянским районным отделом по чрезвычайным ситуациям прошли занятия по обучению работников пожарной дружины. Специалисты обучили работников ТЛЦ по вопросам программы пожарно-технического минимума, а затем были проведены практические занятия, в т.ч. по тушению импровизированного «пожара» с использованием имеющейся на балансе филиала прицепной пожарной цистерны.

В результате занятия члены пожарной дружины ТЛЦ получили дополнительные теоретические и практические навыки по работе с оборудованием и снаряжением, смогли улучшить имеющиеся навыки работы с пожарной колонкой, стволом и рукавами, а водители – с пожарным насосом прицепной цистерны и забором воды от открытого водоисточника. Отработан алгоритм оповещения и сбора пожарной дружины ТЛЦ, способ оперативного тушения источника горения при помощи пожарной колонки, установленной на пожарный гидрант, с присоединенными рукавами и перекрывным стволом.

Кроме того, с Ошмянским РОЧС достигнута договоренность о проведении на ТЛЦ «Каменный Лог-Белтаможсервис» совместных тактико-специальных занятий в мае текущего года.

Дополнительно по теме: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

Возврат к списку