Домашняя страница / О компании / Новости

29 августа в конференц-зале РПТО «Козловичи» состоялся семинар на тему «Совершенствование организации таможенного контроля и проведения таможенных операций»


ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ

РУП Белтаможсервис

По инициативе Государственного таможенного комитета 29 августа на базе Брестской таможни в конференц-зале РПТО «Козловичи» состоялся семинар на тему «Совершенствование организации таможенного контроля и проведения таможенных операций». В его работе приняли участие начальники управлений Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, представители руководящего состава таможен страны, а также представители РУП «Белтаможсервис».

РУП Белтаможсервис

В ходе семинара, присутствующие были ознакомлены с новеллами таможенного законодательства, касающимися порядка предоставления таможенным органам отчетности, изменениями в порядке помещения товаров под таможенные процедуры переработки на таможенной территории, переработки для внутреннего потребления, переработки вне таможенной территории, с итогами проведения эксперимента по удаленному выпуску экспортных товаров.

Также были подняты проблемные вопросы, связанные с таможенным декларированием товаров и помещением их под таможенные процедуры, с порядком представления предварительной информации о товарах, предполагаемых к ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза и др.

Особое внимание на семинаре было уделено вопросу совершенствования программного обеспечения, используемого в таможенных органах. Обсуждение технологии совершения таможенных операций в республиканском пункте пропуска «Козловичи» позволило сравнить механизм работы таможен в разных пунктах пропуска и выработать предложения по улучшению условий проведения таможенного контроля.


С приветственным словом и наилучшими пожеланиями успешной работы обратился к участникам семинара представитель делегации таможенной службы Великобритании, которая посетила РПТО «Козловичи» в рамках ознакомления с деятельностью таможенного ведомства Республики Беларусь.

РУП Белтаможсервис

Возврат к списку