Домашняя страница / О компании / Новости

Планируется ввести плату за предварительную резервацию очереди для пересечения литовской границы

С 1-го января 2017 года Дирекция пунктов пограничного контроля (ДППК) при Министерстве транспорта и коммуникаций планирует ввести плату за предварительную резервацию очереди для пересечения литовской государственной границы. Стоимость одноразовой регистрации для грузовых автомобилей – 4,80 евро (плюс плата за денежный перевод 0,20 евро), для легковых – 1,00 евро (плюс плата за денежный перевод 0,15 евро).

Оплату можно будет выполнить при регистрации на сайте www.ltsiena.lt с помощью кредитных карточек или электронной банковской системы (banklink). ДППК напоминает, что предварительная регистрация необязательна, эта услуга предоставляется по желанию водителей или владельцев транспортных средств.

Вниманию регистрирующихся в системе www.ltsiena.lt

Бывают случаи, когда регистрирующиеся в очередь для пересечения литовской границы предоставляют неточные или неверные данные – указывают неточный номер транспортного средства, неверную фамилию водителя или несуществующий номер телефона.

В таких случаях ДППК имеет право отменить предварительную регистрацию. Если будет установлено, что государственный номер транспортного средства (все без исключения буквы, цифры и символы), указанный во время предварительной регистрации, не соответствует фактическому номеру прибывшего на ППК транспортного средства, это транспортное средство не будет пропущено в зону ожидания без очереди. Если будет установлено, что номер телефона, указанный при регистрации, не существует или он неверный, предварительная резервация будет отменена.

Источник информации: cargonews.l twww.cargonews.lt

Возврат к списку