Домашняя страница / О компании / Новости

Новое программное обеспечение по таможенному декларированию и автоматизации деятельности в сфере таможенного дела

Новое программное обеспечение по таможенному декларированию и автоматизации деятельности в сфере таможенного дела

В октябре 2019 года в рамках сотрудничества университета с Республиканским унитарным предприятием «Белтаможсервис» кафедра «Таможенное дело» получила современное программное обеспечение: «е-Декларант», АС «СЭЗ», АРМ «ПТО», «БТС: специалист», что позволило укрепить материально-техническую базу университета и кафедры, а также организовать на качественно новом уровне образовательный процесс по дисциплинам «Практикум по декларированию товаров и транспортных средств» и «Информационные технологии в таможенном деле».

Благодаря полученному программному обеспечению студенты специальности «Таможенное дело» имеют возможность закрепить теоретические знания по особенностям таможенного декларирования и приобрести практические навыки использования современных компьютерных программ в своей профессиональной деятельности.

Кафедра «Таможенное дело» выражает искреннюю признательность и благодарность коллективу РУП «Белтаможсервис» и лично Генеральному директору Бабарикину В.А. за безвозмездно предоставленное университету программное обеспечение.

bsut.by

Возврат к списку