Домашняя страница / О компании / Новости

От реэкспорта до e-commerce: всё важное — в новом номере «Таможенного вестника»

Новый квартальный выпуск научно-популярного журнала «Таможенный вестник» (№ 4/2025) за октябрь – декабрь 2025 года вышел из печати.

Основные материалы номера:

➡️Молодежь в деле
Обзор совместных мероприятий таможенных органов и молодежных объединений. 
➡️В фокусе 
➡️Актуально
-Роль таможенных органов в борьбе с контрабандой наркотических средств при осуществлении правоохранительной деятельности.
-Таможенная экспертиза как мера, 
обеспечивающая проведение таможенного контроля.
-Запреты и ограничения при перемещении товаров через таможенную границу (нетарифное регулирование). 
➡️Обзор решений ЕЭК 
➡️ГТК информирует, разъясняет. 
➡️Компетентно
-Таможенная процедура реэкспорта: содержание и особенности применения, действия с товарами, помещенными под таможенную процедуру реэкспорта.
-Вознаграждение посредника в структуре таможенной стоимости ввозимых товаров.
-Соблюдение мер технического регулирования после выпуска товаров. 
➡️Обратная связь. 
➡️В помощь декларанту
-Порядок ввоза домашних животных в Республику Беларусь.
-О новой форме транзитной декларации и порядке ее заполнения.
-О классификации товаров от 28.05.2024 г.
-О классификации товаров от 26.09.2025 г. 
➡️Технологии
-Изучение специальной защиты документов и денежных билетов как одна из составляющих деятельности таможенных органов на современном этапе.
-Таможенная реформа ЕС в области электронной коммерции. 
➡️Практикум
-Порядок создания временной зоны таможенного контроля.
-Соблюдение запретов и ограничений при перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Евразийского экономического союза.
-Порядок таможенного декларирования сотрудниками дипломатических представительств и консульских учреждений транспортных средств для личного пользования. 
➡️Научные публикации
-Всемирная таможенная организация как субъект международного частного права: международно-правовое регулирование статуса международной организации.
-Трансформация таможенного законодательства в законодательство о таможенном регулировании.
-Правовое регулирование ответных мер на недружественные действия в Евразийском экономическом союзе.

Полная информация доступна подписчикам печатной и электронной версий журнала «Таможенный вестник». Подробно о подписке на журнал читайте на нашем сайте. (https://declarant.by/ru/logistika/)



Возврат к списку