Домашняя страница / О компании / Новости

Практическую реализацию контроля международных почтовых отправлений обсудили сегодня в ГТК участники заседания общественно-консультативного совета

Практическую реализацию контроля почтовых отправлений и товаров, следующих в адрес физических лиц с территории государств ЕАЭС, обсудили участники общественно-консультативного совета при Государственном таможенном комитете.


На первом в этом году заседании во главе с Председателем ГТК Владимиром Орловским участвовали таможенники и представители свыше 30 субъектов хозяйствования. С учетом максимальной актуальности основной темы сегодняшнего заседания, на мероприятие приглашены представителей ряда субъектов, осуществляющих доставку и вручение международных почтовых отправлений.


Не менее важная и требующая постоянного взаимодействия тема - организация процессов перецепки/перегрузки в специально установленных местах – также вынесена на повестку дня.


На заседании также обсудили контроль таможенными органами перевозок с использованием навигационных пломб в рамках Соглашения о применении в Евразийском экономическом союзе навигационных пломб для отслеживания перевозок, реализация возможности обработки электронных транзитных деклараций должностными лицами любого ведомственного пункта таможенного оформления в регионе деятельности одной таможни, подтверждение таможенному органу соблюдения положений постановления Совета Министров Республики Беларусь от 06.12.2021 № 700.

Участники обменялись мнениями и определились с решениями по многим иным актуальным вопросам и возникающим проблемам.

Источник: ГТК.

Возврат к списку