Домашняя страница / О компании / Новости

РУП «Белтаможсервис» принимает участие в переписи населения

РУП «Белтаможсервис» принимает участие в переписи населения

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

С 4 по 30 октября в стране проходит перепись населения под лозунгом «Взгляд на настоящее – шаг в будущее!». Респондентам предлагают ответить на 49 вопросов, в том числе об основных демографических и национально-этнических характеристиках, миграционной активности, образовании, источниках средств к существованию, занятости, количестве детей, жилищных условиях, а также о хозяйственной деятельности.

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

Принять участие в переписи населения можно тремя способами: заполнить опросные листы через интернет, пройти перепись на стационарных участках или у переписчика, который придет домой. Удобнее всего заполнить анкеты через интернет – этим способом воспользовались руководство и работники РУП «Белтаможсервис».

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

Для участия в переписи через интернет предварительно необходимо зарегистрироваться в межбанковской системе идентификации (МСИ) по адресам www.перепись.бел или www.census.by. Для включенных в базу данных МСИ граждан достаточно ввести идентификационный номер паспорта и номер телефона, чтобы получить уникальный код и перейти к заполнению переписного листа.

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

Пройдя процедуру регистрации, человек получит переписной лист, где уже будут указаны фамилия, имя, отчество, личный номер, дата и место рождения. Останется дополнить его недостающей информацией – образование, место проживания, сколько людей с вами проживает и так далее.

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

Переписаться через интернет можно по 18 октября с любого устройства, подключенного к интернету – даже будучи за границей. Тех, кто примет участие в переписи через интернет, исключат из списка для посещения переписчиками.

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

Кроме того, с 4 по 30 октября 2019 года работают и стационарные участки переписи.

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

Возврат к списку