Домашняя страница / О компании / Новости

РУП «Белтаможсервис»: каждый вопрос и стартап-предложение студентов БГУ будут рассмотрены

8 декабря в Школе бренд-менеджмента БелБрендАудит, которая проходила в Белгосуниверситете, выступил директор Минского филиала РУП «Белтаможсервис» Александр Скачковский.



Участники проекта «Школа бренд-менеджмента» - студенты 2-4 курсов разных факультетов БГУ, которые прошли предварительный отбор. РУП «Белтаможсевис» является официальным партнером данного проекта.

Прежде всего, Александр Скачковский рассказал студентам в целом о деятельности логистического оператора №1 в Беларуси, истории создания предприятия и отдельно Минского филиала, его структуре, предоставляемых услугах, развитии транспортно-экспедиционной деятельности в Беларуси.

Деятельность БТС включает широкую географию перевозок железнодорожным, морским, автомобильным и авиатранспортом, благодаря наличию собственного автопарка, жд контейнеров. В рамках встречи со студентами обсуждались вопросы наиболее экономичных для потребителя возможностях перемещения грузов, с применением мультимодального способа.



Кроме того, была затронута тема особенностей деятельности предприятия как таможенного представителя и уполномоченного экономического оператора третьего типа. Возможности предприятия выступить в качестве поручителя для своих клиентов перед таможенными органами в части обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. А также представлению услуг по размещению и хранению товаров на собственных складах, проведению операций по маркировке товаров акцизами, КИЗами, RFID-метками.

Обсуждались также и ретроспективные вопросы о том, сколько времени уходит у декларанта на оформление и подачу документов в таможенные органы и как это было на несколько десятков лет назад. Также слушатели узнали о расширении сети фирменных магазинов розничной торговли «Белтаможсервис». Где реализуется продукция без посредников по максимально конкурентоспособным ценам.

Практически каждый вопрос, затронутый спикером нашел отклик для обсуждения у аудитории. А одной из целей проекта как раз и является создание коммуникационной площадки между студентами и руководителями и специалистами успешных белорусских организаций и предприятий. В ходе встречи студенты совместно со спикером провели «мозговой штурм» и предложили несколько стартапов с целью развития РУП «Белтаможсервис». Лучшие предложения будут рассмотрены в части реализации, а студенты приглашены на стажировку.

По завершение встречи, студенты поблагодарили спикера за актуальную тему и сделали совместное фото на площадке Школы.

Возврат к списку