Домашняя страница / О компании / Новости

3PL логистический оператор

3PL логистический оператор

Изначально термин «Логистика» (в переводе с греческого языка - «счётное искусство») был связан с военным искусством Византийской империи. При дворе императора Льва VI (865—912) «логистики» распределяли продукты питания.

С расширением торгового рынка, рынков закупок/поставок происходила трансформация логистики.

Исполнение логистических операций в современном мире уже осуществляется в комбинированном варианте провайдерами логистических услуг.

В странах постсоветского пространства наиболее прогрессивным является оператор со статусом 3PL логистического провайдера.

Для данного уровня необходим целый ряд условий: наличие складских современных помещений, собственный парк автомобилей, возможности перевозки грузов различными путями, таможенное оформление грузов без аутсорсинговых услуг. Для клиента важны сохранность и оперативность доставки груза.

В Беларуси статусом логистического оператора 3PL обладает Белтаможсервис.

Преимущество Белтаможсервис – предоставление полного комплекса логистических и транспортных услуг.

В собственности предприятия на всей территории Республики Беларусь находится:

8 современных транспортно-логистических центров,

14 складов временного хранения, 10 складов общего пользования,

11 таможенных складов,

собственный транспорт – железнодорожные фитинговые платформы, грузовые автомобили стандарта EURO 6.

90% таможенного оформления в Беларуси осуществляется на программном обеспечении, разработанном специалистами Белтаможсервис.

Предприятие также оказывает услуги по стикеровке, маркировке, в том числе акцизными знаками, поручительства, страхования грузов.

География перевозок — страны Европы, СНГ, Прибалтики, Азии.

Налажены поставки грузов железнодорожным транспортом в Китай.

А возможность доставки сборных грузов через собственные терминалы и терминалы в Литве и Польше позволяет значительно снижать время в пути следования груза.

Индивидуальный подход к каждому клиенту, предоставление всех услуг одной компанией увеличивают гарантию доставки груза в срок и в сохранности.

Возврат к списку