Домашняя страница / О компании / Новости

Беларусь и Африка – новые горизонты

РУП «Белтаможсервис» принимает участие во втором Белорусско-Африканском экономическом форуме, который проходит в Минске с 31 мая по 1 июня.

53.jpg

С приветственным словом на официальном открытии второго Белорусско-Африканский форума выступили заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Борисевич Николай Николаевич и председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Улахович Владимир Евгеньевич.

Цель мероприятия состоит в презентации экономического и экспортного потенциала Беларуси и африканских государств, обеспечении содействия африканских диппредставительств в развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества, формировании устойчивых связей между партнерами.

54.jpg

С белорусской стороны в форуме принимают участие представители руководства МИД, отраслевых министерств, Банка развития, экспортно ориентированных предприятий в сферах тяжелой, легкой и пищевой промышленности, сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых и других сфер деятельности. С африканской - заместитель министра иностранных дел Мозамбика, руководители и представители дипломатических миссий африканских стран, почетные консулы государств Африки в Минске, генеральный секретарь Федерации египетских торговых палат и Союза африканских палат.

55.jpg

Участие РУП «Белтаможсервис» в подобных мероприятиях улучшает возможности международного сотрудничества во всех сферах внешнеэкономической деятельности. 

Возврат к списку