Домашняя страница / О компании / Новости

Белорусские таможенники в Международный день защиты детей окружили вниманием маленьких граждан страны. В акции приняли участие работники РУП "Белтаможсервис"

  В первый день лета, Международный день защиты детей, таможенники всех регионов страны по старой доброй традиции посетили маленьких граждан из подшефных государственных учреждений. 
   Так, давняя дружба связывает Великолетчанский детский дом и Витебскую таможню. Сегодня таможенники вручили выпускникам памятные подарки – наручные часы с гравировкой. Постоянно на безвозмездной основе из средств таможни детскому дому оказывается материальная помощь в виде компьютерной техники и предметов быта. А в честь 70-летия со дня образования учреждения таможенники передали денежный сертификат.


  Ежегодно на содержании Гомельского социально-педагогического центра находятся ребята в возрасте от 3 до 18 лет. Воспитатели приюта прикладывают все усилия для того, чтобы оказать помощь несовершеннолетним в социальной адаптации к жизни в обществе. С поздравлениями и подарками таможенники посетили воспитанников центра. Для детей организовано выступление отдела кинологической службы, продемонстрирована работа служебных собак по поиску наркотических средств.


  В Ивенецком доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями физического развития вчера прозвучал последний звонок. Поздравить своих подшефных с завершением учебного года приехали сотрудники таможни «Минск-2» и Минского филиала РУП «Белтаможсервис». Искренняя помощь и забота о воспитанниках дома-интерната стали неотъемлемой частью жизни коллектива минских таможенников. И в этот раз, отправляясь поздравить ребят, они собрали канцелярские принадлежности, предметы гигиены и быта, игрушки и сладости.


  С праздником сотрудники Минской региональной таможни поздравили воспитанников Ждановичского детского дома для лиц с интеллектуальной недостаточностью, в котором сегодня проживает 30 детей дошкольного возраста. Таможенники подарили ребятам игрушки, одежду и сладкие подарки.


  Должностные лица Ошмянской таможни провели акцию «Подари улыбку детям». Воспитанники приюта ГУО «Социальный педагогический центр г. Ошмяны» с радостью рассказывали гостям-таможенникам стихотворения, пели и танцевали. Ребятам вручены ценные подарки.


  На протяжении последних семи лет сотрудники Минской центральной таможни регулярно проводят совместные мероприятия с учащимися ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа д. Старое Село». В адрес Старосельской школы не в первый раз осуществляется передача компьютерной техники и мебели. А в этом году таможенники еще и приняли участие в торжественной церемонии принятия юных школьников в пионеры и октябрята.


  На торжественной линейке в присутствии родных и друзей, учителей и одноклассников, руководства Гродненской региональной таможни и других правоохранительных ведомств со школой прощались выпускники таможенного 11 «А» класса СШ №13 г. Гродно. Лучшим учащимся от имени начальника таможни вручены благодарности.


  Могилевские таможенники посетили последний звонок в ГУО «Могилевское областное кадетское училище» и вручили подарки выпускникам. Также сотрудники таможни приняли участие в праздничных мероприятиях, проводимых в Могилевском институте МВД. Данное событие было организовано для детей-инвалидов «Центра медицинской реабилитации детей-инвалидов с поражением центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, УЗ “МОДБ”», а также учащихся 1-8 классов школ Ленинского района г. Могилева.


  Сотрудники Брестской таможни поздравили детей СШ №1 г. Бреста с окончанием учебного года, а кинологи таможни посетили школу №30, где выступили перед ее учащимися.


  В это праздничный день хочется пожелать, чтобы все дети были здоровы и счастливы, пускай их мечты всегда находят воплощение, а жизнь будет яркой и насыщенной!

  Международный день защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресс Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался 1 июня 1950 года. 

Источник информации: сайт ГТК Республики Беларусь

 

Возврат к списку