Домашняя страница / О компании / Новости

Электронная регистрация водителей, командированных в Германию

   С начала текущего года запущен сайт для электронной регистрации сведений о минимальной заработной плате водителей, командированных в Германию. Форма свидетельства и требования к представляемой информации не меняются.
   Онлайн-регистрация проводится на сайте www.meldeportal-mindestlohn.de или посредством перехода через сайт таможенных органов www.zoll.de в раздел «Услуги и базы данных» («Services and databases»).
   Преимущества электронной регистрации: нет почтовых сборов и затрат на отправку по факсу; быстрая и простая регистрация; функции копирования, сохранения и распечатки.
   Форма свидетельства при электронной регистрации доступна на английском, немецком и французском языках, имеется возможность приостановить заполнение формы, сохранить ее и возобновить заполнение в последующем.
   В течение переходного периода – до 30 июня 2017 г. – можно направлять уведомление для регистрации по факсу, после этой даты регистрация по факсу прекращается.
   За нарушение Закона о минимальной заработной плате или Закона о командируемых работниках (невыполнение обязательства об уведомлении) предполагает штраф, а предприятие может быть исключено из списка компаний, участвующих в контрактах на выполнение работ или на оказание услуг.
   Центральное информационное подразделение в таможне Германии готово ответить на любые вопросы по поводу обязательств по сотрудничеству, подаче уведомлений и ведению учета, а также проконсультировать по другим обязательствам в соответствии с Законом о минимальной заработной плате, Законом о командируемых работниках, в соответствии с которыми немецкая таможенная администрация несет ответственность контроля над соблюдением.
   «Горячая линия» доступна с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00.
   Тел .: +49 (0) 351/448 34 - 5 30
   Факс: +49 (0) 351/448 34 - 5 90
   Электронная почта: enquiries.english@zoll.de
***
   Также напоминаем, что с 1 января 2017 г. свидетельства о командировании работников во Францию должны оформляться через электронный сервис SIPSI, доступный на сайте Министерства труда Франции по ссылке
https://www.sipsi.travail.gouv.fr/SipsiCasFo/login?service=https%3A%2F%2Fwww.sipsi.travail.gouv.fr%2...
   Свидетельства, оформленные в прежнем виде, будут считаться действительными до окончания срока их действия за исключением случаев, когда условия командирования с 1 января 2017 года изменились.

  Источник информации: Центр «БАМЭ-Экспедитор» www.baif.by

Возврат к списку