Домашняя страница / О компании / Новости

Итальянские каникулы в BELTAMOZHSERVICE

Италия - крупнеший производитель вина в мире. В 2010 году итальянские виноделы произвели почти 5 миллиардов литров вина, обогнав Францию, производство которой составило 4,6 миллиардов. В Италии сохранились богатые традиции виноделия, а технология процесса непрерывно совершенствуется.

380.jpg

В Италии существуют около 20 винодельческих регионов и выпускается более 3500 типов вин. Различие вин зависит от почвенного состава, климата в котором возделывается виноград, а также от сорта или смеси сортов винограда при изготовлении вина.

Различаются несколько наиболее важных винодельческих регионов: северные (Valle D’Aosta, Piemonte, Friuli Venezia Giulia, Lombardia, Trentino, Liguria, Emilia Romagna), центральные (Toscana , Lazio, Abruzzo, Marche, Umbria, Molise) и южные: Puglia, Campagna, Basilicata, Calabria, Sicilia, Sardegna. На севере Италии производят преимущественно белое и розовое вино, красное и сладкие белые вина - в центральных и южных регионах.

По срокам выдержки и качеству вина подразделяются на молодые, без выдержки, выдержанные и марочные. Марочные – это выдержанные вина, принадлежащие к определенному региону, имеющие исключительные особенности сортов винограда, сохраняющие характерные аромат и вкус. Коллекционные вина – это марочные вина с длительной выдержкой, которая может достигать сотни лет.

Приходите в наши магазины BELTAMOZHSERVICE, Вы будете приятно удивлены отличным выбором и спецпредложением на продукцию Италии!

Возврат к списку