Домашняя страница / О компании / Новости

Командно-штабное учение прошло в Витебском филиале Белтаможсервис

На территории ОТД «Витебск» Витебского филиала РУП «Белтаможсервис» 12 августа 2022 года проведено командно-штабное учение «Организация защиты работников в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций». Учение проведено в целях поддержания в готовности сил и средств объектового звена Витебского филиала предприятия к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, проверки и повышения уровня слаженности и оперативности в работе должностных лиц филиала по управлению подчиненными силами и средствами гражданской обороны, а также в целях совершенствования умений и навыков персонала гражданских формирований гражданской обороны филиала.

Согласно первой вводной учения на территории стоянки грузового автотранспорта произошло возгорание автомобиля. Возникла угроза распространения огня по территории стоянки, а также в помещения склада и административного корпуса. Осуществлен сбор и экипировка персонала пожарной дружины и санитарного звена ОТД, а также комиссии по чрезвычайным ситуациям филиала. Гражданские формирования гражданской обороны показали слаженную работу по тушению условного пожара при помощи пожарных кранов и оказанию «пострадавшему» доврачебной помощи. В ходе учения проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также тренировка отбуксировки грузового автомобиля с использованием троса.

По второй вводной при изменении метеоусловий на легковой автомобиль, расположенный на автостоянке упал столб освещения. Персонал пожарной дружины подготовил средства пожаротушения и вызвал по телефону подразделение МЧС, а в это время санитарное звено оказывало доврачебную помощь пассажиру данного автомобиля.

По третьей вводной проведена тренировка эвакуации работников и их укрытие в подвале здания.

В конце учения подведены его итоги, выработаны мероприятия для проведения последующих учений.

Возврат к списку