Домашняя страница / О компании / Новости

MOGILEVNEWS: Могилевская таможня – лучшая в республике в профноминации «Правоохранительная деятельность» по итогам II квартала

Могилевские таможенники подвели итоги работы за II квартал текущего года. 

1.jpg

На общем собрании было отмечено, что в I полугодии произошел рост по таким административным правонарушениям, как перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза подлежащих таможенному декларированию товаров с сокрытием от таможенного контроля, а также недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию. Общая стоимость товаров, являющихся предметами административных правонарушений, а также стоимость изъятых и арестованных товаров увеличилась в 1,6 раз по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Однако могилевские таможенники действовали слаженно, обеспечивая экономическую безопасность страны.

2.jpg

3.jpg

Подтверждает это и тот факт, что по итогам работы во II квартале коллектив Могилевской таможни занял первое место в номинации «Правоохранительная деятельность» среди таможен Республики Беларусь, а в номинации «Таможенное администрирование» - второе место. Поздравил коллектив таможни с заслуженным результатом, присутствовавший на собрании заместитель председателя Государственного таможенного комитета Андрей Большаков.

6.jpg

7.jpg

Далее Андрей Большаков посетил один из самых больших пунктов таможенного оформления Могилевской таможни – ПТО «Могилев-Белтаможсервис». Также в торжественной обстановке были вручены погоны должностным лицам, которым были присвоены очередные персональные звания, ведомственные награды, и поощрения лучшим инспекторам в каждом пункте таможенного оформления Могилевской таможни.

Источник: MOGILEVNEWS

Возврат к списку