Домашняя страница / О компании / Новости

"Наши дети": совместная акция РУП"Белтаможсервис" и Парламентского собрания Беларуси и России

29 декабря 2020 года в 14:00 заместитель Председателя Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Людмила Макарина-Кибак совместно с руководством РУП «Белтаможсервис», поддерживая славные традиции республиканской новогодней акции «Наши дети», посетили государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г. Минска» с доброй миссией внимания и помощи тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.



Впервые благотворительная акция прошла совместно с представителями межпарламентского законодательного органа Беларуси и России. Вместе с пожеланиями счастливого Рождества и Нового года дети получили из рук парламентариев и руководства РУП «Белтаможсервис» игрушки, сладкие подарки, а социально-педагогическому центру с приютом передали уличную игровую детскую площадку. Воспитанники совместно с педагогическим коллективом подготовили для гостей новогоднее поздравление – стихи собственного сочинения и театральное представление.



Справочно: Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит с 10 декабря 2020 года по 10 января 2021-го. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 6 октября 2020 года №583. В это время во всех регионах страны проходят новогодние представления. Руководители всех уровней, организаций и предприятий посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравляя детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручая подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем.



"Важно понимать, что ни один человек, ни одна семья не обходится в своей жизни без праздника. С этим удивительным словом у каждого из нас связаны самые приятные ощущения, самые радостные и дорогие для нас воспоминания. Поддержка добрых традиций помощи и внимания в ходе акции «Наши дети» со стороны РУП «Белтаможсервис» становится славной традицией благоприятного влияния на детей, оказавшихся в социально-уязвимом положении, а организуя благотворительную акции совместно с Парламентским собранием Беларуси и России, придавая международный масштаб, достигается возможность вовлечения как можно больше неравнодушных людей к проблемам нечужих нам детей" - отметил генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Вадима Бабарикина.

Возврат к списку