Домашняя страница / О компании / Новости

Не теряем связи с родной кафедрой!

В последнее время все чаще обучающихся 3-го курса специальности «Таможенное дело» стали посещать люди, занимающие руководящие должности в таможенной системе. Данные визиты направлены в первую очередь на получение студентами общего представления о дальнейшей работе как в таможенных органах, так и частных компаниях.

Так, 6 апреля 2021 года таким гостем стал директор Минского филиала РУП «Белтаможсервис» Александр Александрович Скачковский, в недавнем времени выпускник кафедры «Таможенное дело» факультета технологий управления и гуманитаризации Белорусского национального технического университета.


В процессе беседы были затронуты вопросы, касающиеся прохождения летней практики и, соответственно, перспективы дальнейшей работы по специальности на данном предприятии. Кроме того, были предложены для решения некоторые задачи, направленные на применение уже известных пунктов законодательства.

Александром Александровичем было отмечено, что для грамотного специалиста важно не только совершать какие-либо действия согласно законодательству, но и уметь аргументировать их в правовой форме. Кроме теоретической базы, в непростом деле таможенных декларантов, несомненно, важен опыт работы, так как лишь постоянное применение полученных знаний на практике способно привести к достижению желаемого результата. Это довольно тернистый и трудоемкий путь, но те, кто имеют желание работать и развиваться, а также возможность использовать свои знания и опыт для реализации поставленных задач, обязательно добьются успеха в любой сфере деятельности, будь то государственная служба или же работа на частных предприятиях.


Источник: БНТУ Times

Возврат к списку