Домашняя страница / О компании / Новости

Отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Декларант-2020» состоялся 19 августа 2020 года

Учредителем и организатором данного Конкурса является Республиканский союз участников таможенных отношений.



Конкурс «Декларант-2020» ежегодно проводится с целью совершенствования таможенных отношений при декларировании для целей таможенного оформления, повышения профессионального мастерства специалистов по таможенному декларированию, совершенствования квалификационных требований к специалистам по таможенному декларированию и иным специалистам организаций, уполномоченным осуществлять таможенное декларирование, популяризации профессии декларанта и формирование команды для участия в международных конкурсах в государствах – членах ЕАЭС.

В отборочный этапе, проводимом на базе центрального офиса РУП «Белтаможсервис», приняли участие 20 специалистов по таможенному декларированию из 6 филиалов РУП «Белтаможсервис».

В финальный этап конкурса, который будет проводится 20 октября 2020 года, прошла представитель Минского филиала РУП «Белтаможсервис» - Диана Николаевна Самыкова, ведущий специалист по таможенному декларированию отдела таможенного декларирования «Минск». Конкурсант из Гомельского филиала РУП «Белтаможсервис» Анжела Владимировна Беляева, набрав равное количество баллов, выполнила задание за больший период времени.

Возврат к списку