Домашняя страница / О компании / Новости

Открылся новый транспортно-логистический центр «Великий Камень-Белтаможсервис»!

Современный транспортно-логистический комплекс Минского филиала РУП «Белтаможсервис» является одним из лидеров в своей отрасли по экономическим показателям, развитию инфраструктуры и внедрению передовых технологий, реализуя статус 3-PL провайдера в части выполнения экспедиторских и транспортных услуг

В рамках дальнейшего развития и расширения Минского филиала РУП «Белтаможсервис» начал функционировать новый транспортно-логистический центр «Великий Камень-Белтаможсервис».


великий камень 2.jpg


Справочно: Размещение третьего транспортно-логистического центра Минского филиала РУП «Белтаможсервис» в индустриальном парке «Великий Камень» обусловлено рядом географических и экономических факторов. Так, индустриальный парк «Великий Камень» расположен в центре Республики Беларусь в 25 км от столицы – города Минска, является опорной точкой Экономического пояса Шелкового пути, выполняет роль коммуникационного звена между Европой, СНГ и Россией.

Через индустриальный парк проходит Международная автомагистраль Москва-Берлин (M1 / E30) в Россию и Центральную Европу, два крупнейших трансъевропейских железнодорожных транспортных коридора обеспечивают отличные связи с Европой и Россией, а также с Балтийским и Черным морями, прямое подключение к Транссибирской магистрали, прямое сообщение с транзитным международным маршрутом Чунцин - Синьцзян - Европа, также в границы Парка включен Международный аэропорт.


великий камень 4.jpg


Транспортно-логистический центр позволяет обрабатывать грузы, которые приходят различными видами транспорта. В зависимости от индивидуальных характеристик товаров возможно, как напольное, так и стеллажное хранение.

Складской комплекс терминала включает в себя:

• склад временного хранения, предназначенный для временного хранения товаров, находящихся под таможенным контролем;

• таможенный склад, предназначенный для хранения товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного склада;

• склад общего пользования, предназначенный для хранения и обработки товаров, не находящихся под таможенным контролем.

Сегодня транспортно-логистический центр «Великий Камень-Белтаможсервис» является одним из девяти транспортно-логистических центров крупнейшего логистического оператора Республики Беларусь – республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис».

Складской комплекс класса А площадью более 15 000 кв.м., емкость 10 000 паллетомест, 42 дока для погрузки-выгрузки с уравнительными платформами, современные системы видеонаблюдения и пожаротушения, современные системы кондиционирования и контроля температурного режима.

Территория комплекса огорожена, въезд транспортных средств осуществляется через КПП. Учет движения товаров происходит с использованием системы WMS, а также программных продуктов собственной разработки.

Более чем 20-ти летний опыт работы Минского филиала РУП «Белтаможсервис» в сфере оказания услуг по обработке грузов на специализированных логистических терминалах, а также осуществления таможенных операций, позволяет постоянно увеличивать перечень оказываемых услуг, улучшать инфраструктуру, увеличивать объемы складских площадей благодаря открытию новых транспортно-логистических центров, развивать взаимовыгодное сотрудничество с зарубежными и отечественными партнерами, совершенствовать систему оказания услуг и постоянно повышать их качество, а также продолжать реализацию индивидуальных логистических решений для каждого клиента.

Адрес:

Минская область, Смолевичский район, Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень», ул. Сапфировая, 24.

Как проехать:

великий камень 5.jpg


Контакты:

Начальник ТЛЦ - Починчук Дмитрий Александрович

тел.: +375295067780

e-mail: d.pochinchuk@minsk.declarant.by

Подписывайтесь на Минский филиал РУП "Белтаможсервис" в социальных сетях и следите за последними новостям:


Возврат к списку