Домашняя страница / О компании / Новости

Вышел из печати октябрьский номер журнала «Таможенный вестник»

Турнир Автор публикации «О совершенствовании таможенного законодательства» представляет основные положениях проекта указа Президента Республики Беларусь, разработанного в целях урегулирования первоочередных вопросов в сфере таможенного администрирования в связи со вступлением в силу 1 января 2018 г. Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Все основополагающие вопросы в области таможенно-тарифного регулирования и уплаты таможенных платежей будут регламентированы на наднациональном уровне. Изменения, коснувшиеся института взимания таможенных платежей, – в материале «О таможенно-тарифном регулировании».

В деловых кругах генерируется достаточно много идей по совершенствованию таможенной процедуры СТЗ. Отдельные из них реализованы в конкретных положениях ТК ЕАЭС, которые рассматриваются в статье «Вывоз товаров без завершения процедуры СТЗ: ожидаемые новшества».

В мировой практике накоплен богатейший опыт функционирования свободных экономических зон. При этом они продолжают постоянно эволюционировать. Автор материала «О новой модификации СТЗ» комментирует основные тенденции в этой сфере, характерные для Беларуси.

Подписаться или приобрести журнал можно на сайте www.beltamojizdat.by

Возврат к списку