Домашняя страница / О компании / Новости

Перецепка/перегрузка: комплекс логистических услуг от «Белтаможсервис»

С 16 апреля 2022 года Беларусь ввела ограничение въезд в страну транспортных средств, зарегистрированных в Европейском союзе. Данная мера является ответной на введенный с 9 апреля запрет на въезд в ЕС для белорусских и российских перевозчиков. В соответствии с новыми правилами европейский перевозчик должен двигаться по территории Беларуси только до специально установленных мест, в которых необходимо осуществить операции по перецепке либо перегрузке перевозимых грузов на транспортное средство белорусского или российского перевозчика.

Законодательством определено 18 специально установленных мест. Среди них – ряд объектов инфраструктуры РУП «Белтаможсервис»: ТЛЦ «Брест – Белтаможсервис», ТЛЦ «Брест – Белтаможсервис-2», ТЛЦ «Брест – Белтаможсервис-3», ТЛЦ «Каменный Лог – Белтаможсервис», а также зоны ожидания с системой электронной очереди транспортных средств (операции по перецепке): Бенякони, Берестовица, Григоровщина, Урбаны (площадка в д. Муражи, трасса Н2126).

На всех объектах «Белтаможсервис» предоставляется полный комплекс услуг по перецепке/перегрузке, операции осуществляются в круглосуточном режиме, имеется возможность воспользоваться комплексом складских услуг (хранения, комплектация, маркировка и др.), а также совершить грузовые операции с товаром. Отдельно стоит отметить транспортно-логистический центр «Брест-Белтаможсервис-3». На данном ТЛЦ реализовано уникальное преимущество белорусской транспортной системы: наличие широких и узких форматов железнодорожной колеи. Контейнеры перегружаются с европейской колеи (1435 мм) на белорусские и российские ширококолейные поезда (1520 мм) или наоборот и перевозятся к месту назначения.

Кроме этого, РУП «Белтаможсервис» как крупнейший логистический оператор предоставляет транспортные услуги по доставке товаров от мест перецепки/перегрузки товаров до конечного получателя. Предприятия располагает собственным автотранспортом класса Евро 6.

Удобным для клиента является то, что во всех местах прибытия товаров специалисты РУП «Белтаможсервис» готовы оказать услуги по оформлению транзитных деклараций, предоставлению гарантий при транзите товаров, в том числе на территорию стран ЕС (Т-1), страховые, а также иные сопутствующие логистические услуги.

Подробная информация об осуществлении операций по перецепке/перегрузке доступна по ссылке https://declarant.by/ru/logistics/recoupling/.

Единый короткий номер 197, международный номер +375 33 911 11 97.

Возврат к списку