Домашняя страница / О компании / Новости

Перспектива развития инфраструктуры РУП "Белтаможсервис"

21 мая 2021 года Инспекцией Департамента контроля за строительством по Гродненской области был зарегистрирован объект строительства «Площадка по созданию зоны ожидания с внедрением системы «электронная очередь» транспортных средств для въезда в автодорожный пункт пропуска «Бенякони».

Пункт перехода границы «Бенякони» расположен на магистральной трассе М11, которая является составной частью европейского маршрута.

42.jpg

24 мая 2021 года начато производство строительно-монтажных работ на объекте строительства «Площадки по созданию зоны ожидания с внедрением системы «электронная очередь» транспортных средств для въезда в автодорожный пункт пропуска «Бенякони» в районе агрогородка Бенякони Вороновского района».

Строительство осуществляется на основании разработанной и утвержденной проектной документации, получившей положительное заключение государственной строительной экспертизы РУП «Главгосстройэкспертиза».

Проектом предусматривается возведение объекта придорожного сервиса, включающего многофункциональное здание площадью 286 м2, парковку для грузовых, легковых автомобилей и автобусов.

41.jpg

Реализация строительства данного объекта может позволить нарастить производственный потенциал, повысить конкурентоспособность, поспособствует развитию инфраструктуры и формированию комфортной среды для высокой производительности труда.

Возврат к списку