Домашняя страница / О компании / Новости

Прививайтесь!

В РУП «Белтаможсервис» сегодня проводится день информирования работников предприятия по вопросам вакцинации от COVID-19.

7.jpg

На встречу с работниками РУП «Белтаможсервис» был приглашен главный врач УЗ «1-ая городская клиническая больница» Шевцов Дмитрий Евгеньевич. Во время информационной беседы он разъяснил основные понятия о вакцинации, порядок, общие требования к вакцинации, показания и противопоказания, условия проведения вакцинации. В ходе мероприятия все участники могли задавать интересующие их вопросы.

8.jpg

Вакцинация населения гпротив инфекции COVID-19 осуществляется в соответствии с Национальным планом мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в Республике Беларусь на 2021-2022 годы поэтапно.

Вакцинация населения против инфекции COVID-19 проводится на бесплатной основе.

После вакцинации вырабатываются антитела против SARS-CoV-2, что способствует предотвращению заболевания COVID-19 или предупреждению развития тяжелых и осложненных форм инфекции.

Вакцинация осуществляется в целях формирования популяционного иммунитета, предупреждения заболевания и распространения инфекции COVID-19.

Пройти вакцинацию можно в амбулаторно-поликлиническом учреждении по месту медицинского обслуживания. Записаться на прививку против инфекции COVID-19 возможно on-line на интернет-сайтах амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения, по телефону либо при непосредственном посещении учреждения здравоохранения.

В клинической практике на сегодняшний день используется 2 вакцины: российская вакцина "Спутник V" и китайская вакцина SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell).

Вакцина показана всем лицам старше 18 лет, не имеющих противопоказаний для вакцинации, независимо от их иммунного статуса (предшествующего наличия антител к SARS-CoV-2) или перенесенной COVID-19 инфекции в анамнезе.

Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Берегите себя и своих близких!

Возврат к списку