Домашняя страница / О компании / Новости

Проект ТЛЦ «Витебск-Белтаможсервис» получил награду в республиканском конкурсе

Белорусский союз архитекторов подвел итоги XIV Национального фестиваля архитектуры и озвучил итоги XX Республиканского конкурса на лучшее архитектурное произведение. Жюри определяло победителей в разделах «Проект», «Постройка», «Публикация» в разных номинациях. Награды вручались за 1 и 2 место в каждой из номинаций.

Проект транспортно-логистического центра «Витебск-Белтаможсервис» в Витебском районе стал лауреатом республиканского конкурса в разделе «Проект», номинация «Промышленные комплексы, здания и сооружения» и был отмечен Дипломом II степени. По заказу РУП «Белтаможсервис» проект был выполнен Архитектурной студией «Арх-Нуво».

Проект строительства транспортно-логистического центра создан в рамках реализации стратегии РУП «Белтаможсервис» по расширению транспортно-логистической инфраструктуры. Инвестиционный договор между Республикой Беларусь в лице Витебского областного исполнительного комитета и РУП «Белтаможсервис» о реализации инвестиционного проекта «Строительство транспортно-логистического центра «Витебск-Белтаможсервис» 26 апреля 2021 года.

Планируемый ТЛЦ – это вновь создаваемый комплекс объектов недвижимого имущества, включающий в себя административно-бытовое здание со складским корпусом площадью 5000 м2, инженерные сооружения для обеспечения работоспособности объекта, парковки транспортных средств. Здесь будут оказываться все виды транспортно-логистических услуг на современном уровне.

Дополнительный источник по теме: агентство "Минск-новости".

Возврат к списку