Домашняя страница / О компании / Новости

Вышел в свет сентябрьский выпуск журнала "Таможенный вестник".

«Опыт служит задачам» – в интервью по случаю 25-летнего юбилея Таможенной службы Республики Беларусь Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько отмечает ценность унаследованного опыта для решения современных задач и рассказывает о планах развития таможенного дела.

Рубрика «Практикум» наполнена материалами специалистов ГТК. Что изменилось в порядке совершения таможенными органами операций, связанных с подачей, регистрацией транзитной декларации и завершением процедуры таможенного транзита? Весомый результат: в условиях эксперимента по автоматическому выпуску товаров при помещении под таможенную процедуру таможенного транзита в автодорожных пунктах пропуска среднее время нахождения транспортного средства в зоне таможенного контроля республиканского ПТО составляет менее 20 минут. Об этом рассказывается в статье «Таможенный транзит: упрощения».

С целью единообразного применения единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза в материале «Классификация товаров: знакомимся с разъяснениями» прокомментированы особенности классификации текстильной полиэстровой ленты в рулоне и зернового бункера на базе автомобильного шасси.

«Спрашивали? Отвечаем» – в очередной подборке даются ответы на вопросы субъектов хозяйствования о проведении таможенных проверок и разъясняются законодательные нормы по уплате таможенных платежей при ввозе физическим лицом товара, не относящегося к товарам для личного пользования.

Приобрести журнал или оформить подписку можно на сайте филиала «Белтаможиздат» www.beltamojizdat.by.

Возврат к списку