Домашняя страница / О компании / Новости

Расширяем горизонты сотрудничества: Беллесэкспорт и Белтаможсервис подписали соглашение

Сегодня 6 июля 2021 года генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Вадим Бабарикин и директор УП «Беллесэкспорт» Леонид Демьяник подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

55.png

Соглашение направлено на увеличение объемов лесопродукции, экспортируемых УП «Беллесэкспорт»; содействие развитию экспортных перевозок железнодорожным, автомобильным и морским видом транспорта, а также увеличение грузопотоков по маршруту Республика Беларусь – Китайская Народная Республика и иные страны; содействие развитию перевозок автомобильным транспортом по территории Республики Беларусь; организация и развитие сотрудничества в части оказания таможенных услуг.

УП «БЕЛЛЕСЭКСПОРТ» является одним из крупных поставщиков продукции на экспорт и представляет интересы всех 100 подведомственных организаций лесной отрасли Республики Беларусь. Основная задача предприятия – способствовать продвижению отечественной лесопродукции на мировой рынок, оказание услуг по осуществлению внешнеэкономической деятельности, заключение экспортных и импортных контрактов, поддержание общественных связей.

555.png

На сегодняшний день РУП «Белтаможсервис» придает огромное значение наращиванию экспортного потенциала Республики Беларусь. Предприятие активно развивает инновационные подходы в сфере торговли и логистики, обеспечивая ведение внешнеэкономических сделок «под ключ» и продвижение продукции лесной отрасли на международные рынки и формирование лояльной ценовой политики.

РУП «Белтаможсервис» осуществляет не только автомобильные, морские и авиационные перевозки, но и доставляет грузы железнодорожным транспортом – одним из безопасных и надежных видов транспорта. Железнодорожный транспорт универсален, а при доставке больших объемов товаров, в том числе и лесоматериалов, на значительные расстояния экономически целесообразен. Основное достоинство контейнерных железнодорожных перевозок – отсутствие дополнительных перегрузок грузов. Поэтому грузоперевозки по железной дороге остаются востребованным способом доставки больших партий товаров.

За период 2020-2021 года только было отправлено 78 тысяч тонн груза. Отправка очередного контейнерного поезда УП «Беллесэкспорт» запланирована на 14-15 июля 2021 года. 

За весь период работы РУП «Белтаможсервис» в качестве биржевого брокера (с 19.12.2020) было приобретено: 17 588 м3 пиломатериалов для Китайских контрагентов, на общую сумму 2 420 225 Долларов США; 200 м3 круглого леса для белорусского контрагента на сумму 22 953,60 белорусских рублей.

А также, Минским филиалом оказывались услуги по продаже лесоматериалов на бирже: 327,1 м3 круглого леса (Гродненский филиал); 683,69 м3 дровяной древесины (Гродненский филиал).

Это соглашение подтверждает стремление к развитию взаимовыгодного делового сотрудничества на основе тесного взаимодействия в вопросах развития и реализации инновационных подходов в сфере торговли и логистики и позволит в дальнейшем выйти на новые рынки сбыта лесопродукции и обеспечить доступность и качество транспортных услуг и снизить затраты обеих компаний.

Дополнительные источники по теме: БЕЛТА, SmartMoneyБизнес НовостиEXPORT.BYБАМАПЯндекс Новости

Возврат к списку