Домашняя страница / О компании / Новости

РУП «Белтаможсервис» - партнер Национального павильона Республики Беларусь на выставке Экспо-2020

Тема Всемирной выставки ЭКСПО-2020 – объединяя умы, создаем будущее.

top-banner.jpg

На протяжении 182 дней, с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года, участники ЭКСПО-2020 будут демонстрировать инновации и технологии, обмениваться идеями, устанавливать и развивать сотрудничество – в соответствии с главной темой выставки «Объединяя умы, создаем будущее».

Официальной площадкой для размещения выставочного центра ЭКСПО-2020 станет новый Dubai Trade Center площадью 438 гектаров, спроектированный специально для выставки. Архитектура комплекса будет сочетать в себе инновационный дизайн и экологичность.

ЭКСПО-2020 станет первой всемирной выставкой в регионе MENA & SA (Ближний Восток, Северная Африка и Южная Азия). В настоящее время свое участие в ЭКСПО-2020 подтвердили более 190 стран мира. Ожидается, что число посетителей ЭКСПО-2020 достигнет 25 миллионов, причем около 70% – из зарубежных стран. Национальные павильоны примут в качестве гостей глав государств, правительственные делегации, крупных инвесторов, руководителей компаний международного уровня, представителей мировых СМИ. Это площадка, которая объединит страны, бизнес-сообщества, международные организации и миллионы посетителей с целью обсуждения глобальных проблем современного мира и поиска путей их решения.

Большое внимание на ЭКСПО-2020 будет уделено трем подтемам, имеющим большое значение для мира, в котором мы живем: «Благоприятная возможность» (Opportunity), «Устойчивое развитие» (Sustainability), «Мобильность» (Mobility). Каждая из подтем ставит перед человечеством сложную задачу, предлагая по-новому взглянуть на то, как можно изменить нашу жизнь, чтобы обеспечить устойчивое развитие и лучшее будущее.

Всемирная выставка ЭКСПО-2020 - одно из самым значимых международных событий выставочного бизнеса. Это не только крупнейшая международная выставка новейших научно-технических достижений, но и зеркало истории, традиций, культуры всего мира. Беларусь участвует во всемирной выставке уже в 6-й раз.

На всемирной выставке Expo-2020 логистические услуги Беларуси представит национальный логистический оператор – РУП «Белтаможсервис», став официальным партнером выставки. 

Возврат к списку