Домашняя страница / О компании / Новости

РУП «Белтаможсервис» - участник III Транспортного онлайн-форума «Логистическая панорама»

Форум проводится в рамках традиционной ежегодной серии деловых семинаров журнала «РЖД-Партнер» в формате онлайн на современной цифровой платформе, что позволяет следить за дискуссией, задавать спикерам вопросы в чате и получать на них ответы.

197.jpg

В «Логистической панораме» принимают участие представители органов государственной власти, общественных организаций, отраслевых экспертов, а также российских промышленных и транспортных предприятий различного масштаба, предоставляющих и использующих логистические сервисы и услуги. Со стороны РУП «Белтаможсервис» учувствуюtт в мероприятии начальник отдела логистики Гомельского филиала Астапенко Инна Петровна.

196.jpg

В рамках форума, помимо пленарной дискуссии на тему «Эффективная стыковка», где будут рассматриваться вопросы взаимодействия различных видов транспорта при формировании логистических цепочек, пройдут две сессии, посвященные развитию цифровых сервисов в логистике, контейнерным перевозкам и контейнеризации грузов.

В ходе онлайн-форума будут рассмотрены также и другие вопросы:

-Эффективная стыковка различных видов транспорта, развитие цифрового сервиса для оптимизации логистики, контейнеризация как ключ к бесшовной логистике;

-Синхронизация инвестпроектов и развитие железнодорожных подходов к портам;

-Повышение эффективности использования мультимодальных международных транспортных коридоров, проходящих по территории РФ;

-Цифровизация логистики, внедрение новых IT-продуктов и сервисов для клиента;

-Онлайн-платформы в сфере мультимодальной логистики для автоматизации логистики и документооборота;

-Минимизация издержек цепи поставок при экспортно-импортных и транзитных контейнерных перевозках;

-Тарифная настройка контейнерных перевозок: ценовая конкуренция различных видов транспорта;

-МТК Восток – Запад и Север – Юг: появится ли опорный каркас мультимодальных транспортно-логистических центров в условиях сокращения инвестиций?

-Технические условия погрузки грузов в контейнеры;

-Безопасность и сохранность грузов в пути следования.

Возврат к списку