Домашняя страница / О компании / Новости

Тактико-специальные учения на ТЛЦ «Гомель-Белтаможсервис»!

28 июня 2021 года учреждение «Гомельское областное управление МЧС» совместно с РУП «Белтаможсервис»  впервые провели тактико-специальные учения по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации (в том числе пожара) на объектах транспортно-логистической инфраструктуры, которые позволили повысить уровень подготовки как работников МЧС, так и руководства, и персонала РУП «Белтаможсервис».

176.jpg

Данные мероприятия являются важной составляющей политики предприятия в обеспечении безопасности работников и клиентов, объектов инфраструктуры предприятия, товаров и иного имущества клиентов, что в свою очередь делает РУП «Белтаможсервис» более привлекательным и надежным партнёром на рынке транспортно-логистических услуг.

На предприятии созданы 17 пожарных дружин, и 9 санитарных звеньев, ежемесячно проводятся тренировки членов пожарных дружин и других работников РУП «Белтаможсервис» по действиям в случае возникновения пожара или др. ЧС, отработка навыков применения первичных средств пожаротушения (огнетушителей), в Гродненском филиале на вооружении пожарной дружины состоит пожарная прицепная цистерна.

173.jpg

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки в здании склада №1 произошло загорание с последующим распространением пламени на горючую продукцию и выходом пламени на кровлю и на территорию.

В ходе тактико-специальных учений членами пожарной дружины филиала были отработаны вопросы эвакуации работников и посетителей из здания склада при срабатывании автоматической пожарной сигнализации с применением самоспасателей, ликвидация очага пожара при помощи огнетушителей и внутреннего пожарного водопровода, эвакуация грузового автомобиля с применением жесткой сцепки, а также оказание первой медицинской помощи пострадавшему.

Работниками МЧС были отработаны способы и методы ведения аварийно-спасательных работ, ликвидации пожаров и их последствий на складах больших площадей с применением различных технологий, специальных технических средств и оборудования.

Дополнительные источники по теме: телерадиокомпания "Гомель""Звязда"Гомель ПравдаYouTube

Возврат к списку