Домашняя страница / О компании / Новости

Команда РУП "Белтаможсервис" приняла участие в туристическом слете таможенных органов Республики Беларусь

  Сборная команда РУП «Белтаможсервис» приняла участие в  Республиканском туристическом слете должностных лиц таможенных органов, работников республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис» и учреждения образования «Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь» в период с 20 по 23 июля 2017 в зоне отдыха на берегу озера Канаши, Полоцкого района, Витебской области.
      Традиционно за первенство сражались 11 команд: от каждой таможни, РУП «Белтаможсервис» и объединенная команда Оперативной таможни, ведомственного Института и представителей таможенных служб России и Казахстана.
      Участники туристического слета приняли участие в спортивных состязаниях и конкурсах за звание самой спортивной, сплоченной и творческой команды:
      В «Водном слаломе» двумя парами от команды преодолевались выставленные буйки и ворота, и конечно, скорость прохождения маршрута.


   В «Спортивном ориентировании» участникам необходимо было построить маршрут по азимуту, обнаружить специально установленные призмы и прийти на финиш быстрее команд соперников.

 

   В этом году одним из захватывающих по накалу страстей стал курс «Арчеритаг», суть которого заключалась в стрельбе из лука по мишеням противника. Наши ребята (Кудряшев Кирилл, Новиков Дмитрий, Лесничий Андрей, Лапикова Мария - представители Витебского филиала, Ивахненко Алена, Карпишук Алина - РУП "Белтаможсервис")  в этом конкурсе проявили командный дух и волю к победе, заняв 3 призовое место.


   Следующим по накалу состязаний возможно отнести прохождение «Полосы препятствий». В данном виде обязательным являются навыки и опыт прохождения подобных препятствий ранее, тренировки в течение года. Основные элементы полосы: пройти навесную и параллельную переправы, «паутина», «гать», «мышеловка», «качающееся бревно» и многое другое. Команда Предприятия второй раз в истории туристических слетов вышла на 5 место. В конкурсе участвовали Ивахненко Алена, Милянтей Ульяна, Логвинов Денис- РУП "Белтаможсервис", а также Бордиловский Александр - Могилевский филиал.



  Спортивные состязания по «Волейболу с закрытой сеткой» также остаются для болельщиков самыми зрелищными. В нелегкой борьбе команда Предприятия, только по разнице очков уступила 3 место и заняла 4 (капитан команды Шикунец Павел - Минский филиал).


   Самыми впечатляющими были конкурс Капитанов и творческий конкурс «Мы пишем историю сами». От РУП "Белтаможсервис" в конкурсе участвовал Самоваров В.В. (директор Витебского филиала) 


....

    Награды победителям и призерам вручил на церемонии закрытия заместитель Председателя ГТК Александр Богдевич. В своем выступлении он отметил, что проведение туристического слета стало доброй традицией, которая помогает не только приобщиться к занятиям физической культурой, но и завести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми и почувствовать единство «таможенной семьи».




Поздравляем сборный коллектив дружной команды РУП "Белтаможсервис" за участие в туристическом слете и хорошие результаты!

Возврат к списку