Домашняя страница / О компании / Новости

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!


В понятие Отечество входит многое: родина, отчий дом, семья, дорогие сердцу люди и, безусловно, работа на благо родной страны. Беречь и защищать все это – наш с вами священный долг.

В этот знаменательный день, наполненный восхищением и гордостью за подвиги наших дедов, мы в очередной раз понимаем глубину и важность таких понятий, как честь и мужество. Мы взрослели на примере славной истории своего народа и его героев. А в наследство от них получили бесценное - мирное небо и спокойную и счастливую жизнь.

Сегодня глубокое уважение вызывают сильные духом люди, профессионалы своего дела, которые продолжают славные традиции - защищают безопасность, суверенитет и национальные интересы страны.

Первоочередная задача таможенников, с которой мы справляемся достойно, – защищать экономическую безопасность нашей страны. Поэтому именно на наших плечах борьба с вызовами и угрозами на каналах трансграничного перемещения товаров. Вспомним, что только в минувшем году таможенной службой из незаконного оборота изъято более 952 килограмм наркотиков, что в 1,5 раза больше, чем в 2019 году.

И мы справляемся. За это я хочу поблагодарить каждого из вас, отдельные слова признательности коллегам, которые несут службу на внешних рубежах нашей страны.

В этот праздничный день низкий поклон нашим дорогим ветеранам, чей труд является достойным примером для молодого поколения таможенников.

Ну и конечно же, 23 февраля – это праздник всех мужчин, способных всегда подставить свое сильное плечо прекрасной половине человечества!

Будьте смелыми, храбрыми, мужественными и уверенными!

Пусть здоровье будет надежным, друг верным, любовь искренней, а семья – крепкой! Мира, достатка и благополучия! И, безусловно, новых достижений на благо родной Беларуси!

С уважением,

Председатель Государственного таможенного комитета

Республики Беларусь,

государственный советник таможенной службы III ранга

В.Н.Орловский


Источник: ГТК Республики Беларусь

Возврат к списку