Домашняя страница / О компании / Новости

В BELTAMOZHSERVICE стартуют винные недели Аргентины!

С 1 по 14 июля 2021 года в магазинах BELTAMOZHSERVICE будут проводиться винные недели Аргентины. А это значит, у Вас будет возможность приобрести по спецпредложению великолепные напитки, которые занимают лидирующие позиции в мире виноделия Нового Света.

210.jpg

Аргентина входит в шестерку ведущих производителей вина в мире, встав в ряд с такими «гигантами», как Италия, Франция, Испания, США и Австралия.

Климатические условия для винограда в Аргентине наиболее благоприятные: много солнца, рек и ручьев. Почвы тоже пестрят своим разнообразием, что помогает создать совершенно уникальные, разные по стилистике вина. На сегодняшний день в Аргентине успешно культивируют Каберне Совиньон, Шардоне, Пино Гриджио, Шенен Блан, Пино Нуар, Вионье, Мерло, Санджовезе, Рислинг, Торронтес, Макабео, Темпранильо, и, конечно же – Мальбек, который стал настоящим «королем» в этой стране. Вина из него получаются и простые, легкие, и сложные, плотные.

В чем же секрет такой высокой популярности вин Аргентины?

Все оказывается достаточно просто. Известный американский критик Роберт Паркер в 2005 году опубликовал свои знаменитые 12 предсказаний о будущем мирового виноделия через 10 лет. Предсказание №7 было посвящено Аргентине: «Сорт Мальбек взойдет на вершину винного мира.» Помимо предсказаний мощной поддержкой аргентинским винам стали многочисленные дегустации, и, конечно же, высокие оценки, которые получали лучшие из лучших.

Мы всегда рады видеть Вас в наших магазинах!

Возврат к списку