Домашняя страница / О компании / Новости

В РУП «Белтаможсервис» поздравили всех мам с праздником

Материнство – большая ответственность и великое счастье! Это ежедневный сложный плодотворный труд, который направлен на воспитание нового поколения, согреваемого теплотой материнских рук и безграничной любовью.

532.jpg

Сегодня в РУП «Белтаможсервис» царит праздничная атмосфера с самого утра. День матери – праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В  актовом зале предприятия состоялся восхитительный концерт, посвященный этому замечательному событию.

517.jpg

519.jpg

С поздравительным словом выступил заместитель генерального директора РУП «Белтаможсервис» Валентин Николаевич Герман: «День матери, утвержденный на государственном уровне, позволяет еще раз напомнить всем нам о главной женщине в жизни каждого человека, которая подарила Жизнь! В этот праздничный день всем матерям хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма, любви к звонкому смеху детей!».

520.jpg

521.jpg

522.jpg

За что любит ребенок маму? Об этом в своем стихотворении рассказала Евгения Рабинович, дочь ведущего специалиста по организации закупок бюро обеспечения текущей деятельности управления закупок Аллы Пучко. Материнская любовь делает нас сильнее, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех. Любовь матери не имеет заслуг, она безгранична!

Мама – человек, который участвует в жизни своего ребенка ежедневно. Как мамочки знают своих детей и могут предугадать их ответы , узнали гости из ролика «Мама знает!».

523.jpg

Дата проведения на государственном уровне Дня матери была выбрана не случайно. 14 октября отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Это чудесное явление Матери Божией произошло в середине Х века во Влахернской церкви Константинополя. В воскресный день 1 октября 910 года, во время всенощного бдения, блаженный Андрей увидел в храме идущую по воздуху Богородицу, озаренную светом и окруженную ангелами и святыми. Вначале Она со слезами молилась за христиан, а потом сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов, видимых и невидимых.

Для милых мам на концерте выступил мужской хор «Всехсвятский» под управлением Дмитрия Токмакова.

525.jpg

В этот праздничный день Софья Жарикова, дочь ведущего специалиста по розничной торговле коммерческого управления Марии Жариковой, подзадорила гостей мероприятия выразительным чтением стихотворения о мамах.

526.jpg

527.jpg

Улыбки и умиление подарил всем участникам концерта Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, образцовый ансамбль танца «Ровесник».

529.jpg

531.jpg

С поздравлением для мамочек выступила Екатерина Яворовская, дочь ведущего специалиста по работе с персоналом  Ирины Яворовской. 

Концерт подарил всем массу незабываемых эмоций и ярких впечатлений и напомнил еще раз о необходимости сказать теплые слова самому дорогому и близкому человеку. 

Возврат к списку