Домашняя страница / О компании / Новости

ВПЕРВЫЕ НА ТЛЦ «МИНСК-БЕЛТАМОЖСЕРВИС-2» ПРОШЛИ ТАКТИКО-СПРЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ!

28 апреля 2021 года учреждение «Минское областное управление МЧС» совместно с РУП «Белтаможсервис» впервые провели тактико-специальные учения по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации (в том числе пожара) на объектах транспортно-логистической инфраструктуры, которые позволят повысить уровень подготовки как работников МЧС, так и руководства, и персонала РУП «Белтаможсервис».

2 (5).jpg

6 (1).jpg

Данные мероприятия являются важной составляющей политики Предприятия в обеспечении безопасности работников и клиентов, объектов инфраструктуры Предприятия, товаров и иного имущества клиентов, что в свою очередь делает Предприятие более привлекательным и надежным партнёром на рынке транспортно-логистических услуг.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки в здании склада №1 произошло загорание с последующим распространением пламени на горючую продукцию и выходом пламени на кровлю.

1 (6).jpg

3 (4).jpg

В ходе тактико-специальных учений членами пожарной дружины филиала были отработаны вопросы эвакуации работников и посетителей из здания склада при срабатывании автоматической пожарной сигнализации с применением самоспасателей, ликвидация очага пожара при помощи огнетушителей и внутреннего пожарного водопровода, эвакуация грузового автомобиля с применением жесткой сцепки.

Работниками МЧС были отработаны способы и методы ведения аварийно-спасательных работ, ликвидации пожаров и их последствий на складах больших площадей с применением различных технологий, специальных технических средств и оборудования.

7 (2).jpg

Возврат к списку